Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Политика, 07.11.2021 18:15

«Нечестные выборы»: в КПРФ рассказали, почему были против назначения Алексея Логвиненко на пост сити-менеджера

«Нечестные выборы»: в КПРФ рассказали, почему были против назначения Алексея Логвиненко на пост сити-менеджера

Юрий Нерсесян недоволен результатами выборов на пост главы администрации Ростова. Фото: Александр Прохорцев

Сегодня, 7 ноября, на встрече представителей партии КПРФ с жителями донской столицы депутаты выразили недовольство по поводу назначения Алексея Логвиненко на пост главы администрации Ростова-на-Дону.

Встреча ростовчан с депутатами городской думы от КПРФ состоялась возле зональной библиотеки ЮФУ на Пушкинской, 148. Представители фракции поздравили ростовчан с Днем октябрьской революции, а также подготовили пламенную речь. Однако, от темы поздравлений депутаты быстро перешли к критике местных властей. Так, депутат гордумы Ростова Юрий Нерсесян рассказал о том, почему вместе с Натальей Оськиной проголосовал 19 октября против назначения Алексея Логвиненко на пост сити-менеджера Ростова-на-Дону. Оба депутата сообщили, что считают эти выборы нечестными по отношению к ростовчанам.

— 19 октября проходили выборы главы администрации города Ростова-на-Дону. Всего 40 депутатов выбирали нового сити-менеджера. Как же так? Губернатор области избирается народным голосованием, а глава города иначе? Разве это нормально, что узкий круг избирателей решает, кто станет новым сити-менеджером в городе-миллионнике. Почему никто не спросил мнения жителей? — возмутился Нерсесян.

Представитель КПРФ также недоволен тем, что в устав города Ростова еще предыдущими созывами была внесена поправка, благодаря которой главу администрации города могут выбирать узким кругом депутатов городской думы.

Нерсесян отметил, что Алексей Логвиненко не умеет правильно решать проблемы, под его руководством город только уничтожают.

— Глава администрации Ростова, который решает все проблемы города уничтожил «зеленый пояс», который долгое время спасал город от пыльных бурь. А вы также посмотрите на то, что наш город превращается в каменные джунгли, выстраиваются многоэтажные дома без учета природных факторов, без учета трафика движения транспорта, весь город погряз в колоссальных пробках. И вот этот человек, который «решает проблемы», избирается узким кругом депутатов? — произнес на встрече Нерсесян.

Депутаты в ходе встречи заявили, что в этих выборах нет никакой логики. Поэтому представители КПРФ высказали категорическое «нет» Логвиненко и потребовали вернуть общенародные выборы.

Стоит отметить, что от КПРФ не было ни одного желающего занять должность главы администрации Ростова. Так, заявки подали только действующий сити-менеджер Алексей Логвиненко, первый замглавы администрации Кагальницкого района Вадим Сидоров, депутат гордумы Ростова Дмитрий Олейников, экс-депутат гордумы Анатолий Котляров и директор УК «Способ управления» Дмитрий Одинцов.

Выбирать комиссии в итоге пришлось из двух кандидатов — Алексея Логвиненко и Вадима Сидорова. Получился своего рода «выбор без выбора». «Блокнот Ростов» подробно рассказывал о двух кандидатах в сити-менеджеры и о том, почему выбор был изначально предрешен.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
КПРФвстреча с жителямиРостов-на-Дону
7
0