Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 11.05.2022 06:47

Небольшой ветер и облачная погода ожидается в Ростове 11 мая

Небольшой ветер и облачная погода ожидается в Ростове в среду, 11 мая.

Утром в городе будет около +7…+15 градусов, на небе появятся облака, которые никуда не исчезнут до позднего вечера. Ветер будет дуть с запада со скоростью до 4,4 метра в секунду.

Днем станет значительно теплее, +15…+17 градусов, но и ветер тоже усилится до 6,1 метра в секунду, хотя направления не изменит. Вечером синоптики прогнозируют +11…+16 градусов и снижение скорости ветра до 4,2 метра в секунду. Ночью в донской столице будет +9…+12 градусов. Юго-западный ветер подует со скоростью 3,6 метра в секунду. Небо будет малооблачным.

Наши предки называли 11 мая Максимовым днем и с утра начинали сбор березового сока, особенно ценилась жидкость с верхних веток дерева. Она считалась лекарством от десятков болезней, но были два важных уточнения: погода обязательно должна была быть хорошей, а сама береза — расти в роще.

Также в этот день действовал запрет на стрижки, прокалывание ушей и ремонт в доме. А чтобы притянуть удачу, человеку нужно было плотно пообедать. 

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
погода.прогнозРостов
0
0