Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 15.08.2018 15:00

Не ждите от авиакомпании «Победа» хорошего сервиса, - ростовский эксперт

Российский Верховный суд (ВС) отклонил иск лоукостера "Победа" по частичной отмене правил перевозки ручной клади. 

Об этом стало известно 7 августа. Бюджетная авиакомпания просила убрать из перечня бесплатных для провоза вещей (сверх нормы ручной клади) дамскую сумку, рюкзак, букет цветов и костюм в портпледе.

- В удовлетворении иска к Минюсту и Минтрансу перевозчику отказать, - сказано в решении ВС РФ.

По словам генерального директора "Победы" Андрея Калмыкова, это решение будет несомненно обжаловано. 

- Мы видим неисполнимость действующих правил. Но если решение вступит в законную силу после обжалования, придется пересмотреть правила нашей компании, - заявил Калмыков.

Глава сети турагентств "Розовый слон" Алексан Мкртчян довольно резко прокомментировал "Блокнот Ростов" возникшую ситуацию. Мкртчян считает, что иск лоукостера показывает его отношение к клиентам и нисколько не удивляет.

- "Победа" является низкобюджетным перевозчиком со всеми вытекающими из этого последствиями. Там, где вы не платите больших денег, не ждите хорошего сервиса. Думаю, людям давно пора это понять, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Хотите, чтобы 23 кг багажа автоматически включались в стоимость билета, пользуйтесь другой компанией. В "Победе" же вам даже стакан воды бесплатно не нальют, - отметил Мкртчян.

Эксперт подчеркнул: установленные внутри компании правила перевозки багажа нельзя назвать неадекватными, так как сегодня пассажир может сам выбрать чем и как ему лететь. При этом иск Мкртчян окрестил нелепой прихотью.

- Дело не только в дамской сумочке, проблем у них полно: ни в одном самолете "Победы" не откидываются кресла, там не кормят, детей старше 12 лет они часто отсаживают от взрослых. Но люди выбирают этого перевозчика, а потом жалуются. Так летайте другими авиалиниями, - заявил Алексан Мкртчян.

Судьбу иска "Победы" собеседник нашего издания оставил без комментариев.

Ранее в самолете над Ростовом умерла 53-летняя женщина. Причиной смерти стали проблемы с сердцем - у пассажирки случился инфаркт миокарда.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ПобедаРозовый слонискРостовМкртчян
0
0