Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 21.03.2021 19:00

«Не видела города грязнее»: на вечную свалку возле дома пожаловалась жительница Ростова

Жительница Пролетарского района Ростова-на-Дону Юлия пожаловалась, что возле ее дома вечная свалка. Девушка признает, что люди, бросающие мусор, виноваты и сами, но за два года она ни разу не видели и чтобы это место убирали.

Юлия живет в доме № 103 по проспекту 40-летия Победы. Во дворе дома чисто, а вот за его пределами — настоящая катастрофа. Шокирующими кадрами девушка поделилась с «Блокнот Ростов». На фото — газон, который давно превратился в болото, где валяются пакеты с бытовым мусором, новогодние ели, покрышки, различные доски, пластиковые бутылки и прочий хлам.

WhatsApp Image 2021-03-20 at 11.00.34 (1).jpeg

— Я переехала в Ростов два года назад из Башкирии. Ростов — красивый город, но я не видела города грязнее. Нам повезло, и во дворе нашего дома хорошо убирают, а вот за его пределами, похоже, не убирали вообще никогда, — пожаловалась девушка.

WhatsApp Image 2021-03-20 at 11.00.34 (1).jpeg

Две недели назад супруг Юлии описал ситуацию в комментариях в официальном аккаунте губернатора Василия Голубева. Из администрации Пролетарского района отозвались.

скрискрин.jpg

— Структурными подразделениями администрации на постоянной основе производится мониторинг территорий для незамедлительного принятия мер по приведению их в надлежащее санитарное состояние. Производятся работы по выгребанию, сбору случайного мусора, а также вывозу стихийных навалов мусора, — ответили представили районной администрации.

Они пообещали провести «мониторинг» указанной территории до 5 марта, но до сих пор ситуация не изменилась.

Григорий Мелихов

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовПролетарский районгрязьмусорЖКХАлександровка
0
2