Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 14.10.2022 19:15

Наслаждаемся любимым городом, кормим носорогов и поем «Лисьи песни»: куда пойти в Ростове на этой неделе

Прошла уже половина осени, желтые листья активно хрустят под ногами, хочется уюта и гармонии. Но их можно получить не только дома на любимом диване, но и во время интересных мероприятий. Выбирайте вместе с «Афишей» от «Блокнот Ростов».

В субботу, 15 октября, можно посетить Донскую государственную публичную библиотеку, где действует персональная выставка Михаила Баринова «Мой любимый город».

— Художник в своих работах изображает мимолетное состояние городских кварталов с их архитектурными достопримечательностями, суетливыми людьми, удивительной природой. Каждая картина — это целый мир, от которого не только получаешь эстетическое наслаждение, но и погружаешься в то место и ту обстановку, которая изображена. Мастер приглашает всех пройтись по улицам Ростова-на-Дону и насладиться городским пейзажем, — рассказали организаторы.

Экспозиция будет работать до 13 ноября. Вход свободный. Возрастной рейтинг: 12+.

В субботу, 15 октября, в ростовском частном театре «ЧЕЛОВЕК В КУБЕ» покажут спектакль «Повесть о Сонечке», по мотивам произведений Марины Цветаевой.

— «Стоит дом. В доме — кресло. В кресле — Сонечка. Поджав ноги, как от высящейся воды прилива. (Еще немножко — зальет.) Ножки спрыгивают, ручки — навстречу: —Марина! Какое счастье!” Сонечку надо пить, перекатывать каждое слово во рту, как мед, пробовать на вкус, пропускать сквозь себя все эти переливы звуков», — заинтриговали авторы.

Показ начнется в 19:00 часов. Возрастной рейтинг: 18+.


В воскресенье, 16 октября, в ростовском зоопарке пройдут показательные кормления животных зоопарка.

— 15 октября зоологи представят носорогов, 16 октября — проведут встречу в экзотариуме. Специалисты зоопарка расскажут интересные факты из жизни животных, о жизни наших питомцев и ответят на вопросы посетителей в то время, как зоологи кормят своих подопечных, — сообщает пресс-служба учреждения.

Важно помнить, что посетители не должны кормить животных самостоятельно. Показательные кормления стартуют в 13:00 часов. Возрастной рейтинг: 0+.


В воскресенье, 16 октября, горожане получат заряд хорошего настроения в публичной библиотеке, посетив презентацию сборника «Лисьи песни», который вышел в свет в начале июня 2022 года. Он включает в себя произведения 32 авторов, посвященных лисам и всему, что с ними связано. Его создали призеры и лауреаты различных российских литературных премий, таких как «Лицей» и «Мцыри», а также члены Союза российских писателей, Союза писателей России и Совета молодых литераторов при СПР.

— В рамках презентации выступающие авторы разделяется на две части - выступающих в записи (так как многие проживают далеко от Ростовской области) и выступающих очно. Авторы прочтут свои стихи, также будут представлены музыкальные номера, — сообщает пресс-центр.

Вход свободный. Мероприятие пройдет на 1 этаже, в лекториуме, стартует в 15:00 часов. Возрастной рейтинг: 12+.



Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
афишакуда пойтиРостов
1
0