Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 25.11.2020 13:01

«Наша проблема только в нас»: Губернатор Голубев призвал подчиненных перестать прикрывать все проблемы коронавирусом

Губернатора Ростовской области Василий Голубева возмутил тот факт, что все проблемы региона его подчиненные пытаются прикрыть ограничительными мерами, принятыми для борьбы с распространением коронавируса. Под горячую руку главы региона попал и.о. министра ЖКХ Михаил Полухин.

Главе региона не понравилось заявление Полухина о том, что подготовка к зиме началась с задержкой из-за коронавируса.

– Как пандемия повлияла на перенос сроков по подготовке отопительного сезона? Май, лето, тепло, настроение нормальное. Как это повлияло? – спросил губернатор у и.о. министра.

Михаил Полухин начал отвечать, что согласно постановлению 272 на время самоизоляции было запрещено проводить планово-нормативные работы. Но губернатор прервал его на полуслове.

– Так, стоп. Ну как пандемия могла повлиять, ведь все системы жизнеобеспечения работали. Пандемия не может быть причиной. У нормального хозяина подготовка к зиме начинается с марта. Если я уже прошел зиму – я имею полную аналитику всех систем. Не случайно мы в апреле подписываем постановление о подготовке к сезону. Так что стоит вам выбросить из лексикона вот это слово. Пандемия так станет скоро причиной всех наших проблем. А наша проблема только в нас. Мы должны принимать решения, организовывать работу и проверять качество, – отметил Голубев.

Отметим, что ранее власти Ростова также заявляли, что из-за пандемии при подготовке города к зиме также возникли проблемы. Проверять оборудование начали только в мае, когда начали снимать ограничения.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЖКХпандемияВасилий Голубев
0
0