Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 06.03.2018 10:20

«Реквием по мечте»: наркоман в Ростове украл у матери телевизор

Оперативники в Ростове задержали парня "под кайфом", который украл у своей матери машину и телевизор.

За помощью к полицейским обратилась жительница Пролетарского района. Она рассказала, что у нее угнали автомобиль Nissan X-Trail. Собралась ехать на работу, а машины во дворе многоэтажки не оказалось. Злоумышленника задержали "по горячим следам". Угонщиком оказался сын владелицы автомобиля. 

- Угнанный автомобиль сотрудники полиции разыскали на соседней улице и вернули его потерпевшей. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у фигуранта около грамма наркотического средства ­– «спайс» - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области. 

В багажнике кроссовера стражи порядка нашли телевизор. Выяснилось, что бытовую электронику 29-летний парень тоже решил продать. Соседей, которые давно знали парня, это привело в ужас.
 
- Словно Гарольд из фильма "Реквием по мечте" он просто украл телевизор у своей матери,чтобы купить себе дозу - говорили горожане. 

Теперь на ростовского "Гарольда" завели уголовное дело сразу по двум статьям уголовного кодекса:  «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения» и «Незаконные приобретение, хранение, наркотических средств». Парню грозит большой срок заключения. 

Ранее опасный пакетик с «синтетикой» помешали донести до рта наркоману полицейские в Ростове. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
кражаРостовнаркоманкроссовер
0
0