Нападением на девушку закончились парковочные войны в Ростове на Северном
Читайте также:
- Блокировка интернета в Ростовской области мешает учиться и зарабатывать на жизнь (сегодня, 12:10)
- Ростову ежегодно требуется 5 млрд рублей на дороги (сегодня, 12:46)
- В Новочеркасске назначили советника главы и нового руководителя коммунальной службы (сегодня, 08:02)
- Два экс-мэра Волгодонска могут сесть в тюрьму из-за льготной квартиры в элитном доме: «намутили» Мариненко и Иванов (вчера, 20:30)
- Домогался, душил, убивал животных: знакомая «Суворовского маньяка» раскрыла новые подробности о нем (вчера, 15:00)
В Ростове-на-Дону обычная попытка припарковаться у собственного дома обернулась для местной жительницы агрессивным столкновением. На улице Королева, 1/2, группа людей, самовольно огородившая общественную территорию колышками, напала на девушку за «нарушение» их выдуманных границ. О вопиющем инциденте пострадавшая сообщила редакции «Блокнота».
Конфликт вспыхнул мгновенно. Местная компания «единомышленников» решила, что вбитые в асфальт колышки превращают муниципальную землю в их частную собственность. Когда ростовчанка проигнорировала незаконные метки и заняла свободное место, «хозяева» парковки перешли к открытым угрозам.
«Я приехала после работы и заняла свободное место около своего дома. Через 10 секунд подъехали две машины, люди начали кидаться и угрожать, что я заняла их парковку в общественном дворе. В ответ на это мы вызвали ДПС», — поделилась пострадавшая.
Прибывший наряд полиции подтвердил очевидное: двор — территория общего пользования, и любые блокираторы здесь незаконны.
Григорий Мелихов
Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.
