Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Украина, 10.03.2016 13:37

Надежда Савченко планирует баллотироваться в президенты Украины

Надежда Савченко планирует баллотироваться в президенты Украины
Украинская налетчица поделилась своими планами на будущее с корреспондентом Аркадием Бабченко. Надежда Савченко не исключает, что выставит свою кандидатуру на следующих выборах президента Украины. Правда, пока не ясно, как эти планы осуществятся на фоне судебного процесса и вполне вероятного тюремного срока.


— Украинцы, а вам я президентом нужна? Если скажете, что надо, то буду! Мне безразлично, как выполнять свой долг перед украинцами — на поле боя или президентом, — заявила Савченко.

Напомним, в Ростовской области подходит к концу судебный процесс по делу подозреваемой в убийстве журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина.

По версии следствия, она находясь в распоряжении военизированного батальона «Айдар», 17 июня 2014 года в районе поселка Металлист Луганской области вела скрытое наблюдение и корректировку артобстрела по блокпосту ополченцев ЛНР.

Однако в данном месте находились как мирные жители, так и российские корреспонденты ВГТРК. В результате обстрела они были убиты.

Надежду Савченко арестовали 17 июля 2015 года и с тех пор она содержится в СИЗО-3 города Новочеркасска. Слушания по делу украинского офицера начались еще 22 сентября прошлого года и длятся до сих пор.

Накануне, 10 марта украинка выступила в суде Донецка с последним словом. Савченко не признала свою вину. Во время заседания депутат Верховной Рады показала судье средний палец.

Приговор по её делу суд вынесет 21—22 марта. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Надежда СавченкоСудДонецк
0
0