Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Украина, 09.03.2016 17:43

Надежда Савченко оскорбила судью Донецкого суда неприличным жестом

Надежда Савченко оскорбила судью Донецкого суда неприличным жестом
Сегодня, 9 марта, украинская наводчица выступила в Донецке с последним словом. Судебное заседание подозреваемая в расправе над российскими журналистами превратила в настоящее шоу, опровергнув тем самым заявления адвоката о пошатнувшемся здоровье.

В начале заседания она заявила, что "Майдану в России быть". А затем депутат Верховной Рады вскочила на скамейку и, согнув руку в локте, показала судье средний палец.
Судья сделал замечание подозреваемой.

Во время последнего слова подозреваемая в убийстве российских журналистов заявила о своей невиновности и отметила, что не собирается оспаривать решение суда. Сухую голодовку она собирается продлить до тех пор, пока ее не не отправят на родину.
Оглашение приговора назначено на 21 марта.

Напомним, украинскую военнослужащую подозревают в причастности к убийству российских журналистов. Так по версии следствия, она находясь в распоряжении военизированного батальона «Айдар», 17 июня 2014 года в районе поселка Металлист Луганской области вела скрытое наблюдение и корректировку артобстрела по блокпосту ополченцев ЛНР.

Однако в данном месте находились как мирные жители, так и российские корреспонденты ВГТРК. В результате обстрела они были убиты.

Надежду Савченко арестовали 17 июля 2015 года и с тех пор она содержится в СИЗО-3 города Новочеркасска. Слушания по делу украинского офицера начались еще 22 сентября прошлого года и длятся до сих пор. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0