Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 13.09.2021 20:05

Экспертиза одобрила проект капремонта путепровода на Южном подъезде к Ростову-на-Дону

Экспертиза одобрила проект капремонта путепровода на Южном подъезде к Ростову-на-Дону

На южном подъезде к Ростову отремонтируют 174-метровый путепровод. Фото: Росавтодор

Главгосэкспертиза России дала положительное заключение на проект капитального ремонта путепровода через Северо-Кавказскую железную дорогу в Батайске. Об этом сообщили в ведомстве.

Сооружение, которое планируют реконструировать, входит в состав трассы А-135, которая ведет к городу от федеральной трассы М-4 «Дон». В настоящий момент на Южном подъезде ведется масштабная реконструкция.

— Главгосэкспертиза России рассмотрела технические решения по капитальному ремонту левой и правой частей путепровода на 7-м км трассы А-135. На подходах к путепроводу планируют выполнить расширение земляного полотна, укрепить откосы и разместить бортовой камень с двух сторон проезжей части для водоотвода и предотвращения размывов, — сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы.

Кроме того, на обочинах и разделительной полосе установят дорожное ограждение, заменят пролетное строение путепровода, усилят стойки опор, обустроят систему водоотвода и дренажа, оборудуют стационарное электрическое освещение.

Капитальный ремонт будет вестись поэтапно — сначала на левой, потом на правой стороне мостового сооружения с организацией временного дорожного движения на свободном от работ участке.

Генеральными проектировщиком выступает ООО «ГеоЭкоПроект». Заказчик — ФКУ «Управление Автомобильной магистрали Москва-Волгоград Федерального дорожного агентства».

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ремонт дорогиРостовГлавгосэкспертиза
0
1