Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Экономика, 22.11.2021 08:42

На Центральном рынке Ростова завершили реконструкцию павильонов на Станиславского

Центральный рынок в обещанные сроки завершил реконструкцию торговых точек, размещенных вдоль улицы Станиславского. В новые ларьки закрытого типа уже вернулись торговцы. 

Старые ларьки еще весной 2021 года вызвали недовольство у сити-менеджера Ростова Алексей Логвиненко. А летом он уже открыто критиковал директора рынка Юрия Муковоза.

—  У нас только закончили реконструкцию собора, у нас появилась новая точка притяжения, А там весят майки, шорты, плавки. У нас что, 91-й год? Этого категорически нельзя было допуска. И стыдно должно быть руководителям, которые это позволяют, сдают места в аренду и пытаются с нами судиться. Пусть директор объяснит всему городу, почему вещи висят на ларьках. Что это такое? Это же неуважение к городу, — возмутился  тогда Логвиненко.

41dbd84f-41d3-41c5-ad83-ba3c7db187fc.jpg

Юрий Муковоз тогда пообещал, что обновит ларьки за четыре месяца и слово свое сдержал. Более того, в октябре 2021 года директор рынка отметил, что сейчас готовится к старту очередной этап реконструкции старого базара, который рассчитан на два года. Причем финансирование на него уже найдено. При этом он обвинил власти города в предвзятости.

— С нами рядом множество памятников истории, десятилетиями ничего там не делается. Рынок же постоянно ведёт реконструкцию, а претензии только к нам. Руководство города открыто заявляет, что вот достался Муковозу такой объект, жемчужина. Видели бы они, как рынок выглядел раньше. Я там 30 лет работаю и уже третью реконструкцию делаю, — отметил Муковоз.

c96ce9ad-604f-43b0-a923-a6ba0bbcfd07.jpg

И действительно, буквально напротив Центрального рынка находится территория, где ранее располагался ТК «Аист». Власти Ростова в прошлом году объявили, что он находится там незаконно и добились его сноса. Они обещали, что там появится благоустроенная территория, однако так ничего и не сделали для этого. Также есть проблема и с незаконной торговлей на Соборной площади, которую администрация не может лишить годами.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовцентральный рынокбазарреконструкция
2
0