Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 03.04.2019 08:51

На трассе М-4 и в Ростове установили новые камеры фотовидеофиксации нарушений

Чтобы стимулировать водителей соблюдать ПДД, в местах проведения дорожных работ на трассе М-4 начали работать передвижные комплексы фотовидеофиксации «Крис-П».

До октября 2017 года административный регламент ГИБДД не позволял размещать средства записи там, где установлены временные дорожные знаки ограничения скорости, но затем запрет был снят. Теперь водителям могут приходить штрафы с автоматических камер фотофиксации даже с тех участков трасс, где идет дорожный ремонт.

Кроме того, камеры фото- и видеофиксации установлены на территориях, прилегающих к центральной городской больнице по проспекту Ворошиловскому, а также пригородному автовокзалу на проспекте Шолохова.

– Это достаточно загруженные участки дорог, где из-за парковки личного транспорта часто возникают заторовые и аварийно-опасные ситуации. Нарушения будут фиксироваться в круглосуточном режиме, – цитирует директора центра безопасности дорожного движения Татьяну Русанову пресс-служба донского правительства.

За первые четыре дня работы камер уже зафиксировано более 1200 нарушений правил остановки. Чаще всего аварии происходят из-за превышения скорости. Например, в конце марта водитель легковушки влетел в грузовик и покалечил троих дорожных рабочих в Ростовской области.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.    


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
трассаМ-4камеравидеофиксацияРостовская область
0
0