Ростов-на-Дону Вторник, 12 августа
Общество, сегодня, 13:02

На Таганрогском кольце ограничат движение на месяц

В Ростове с 17 августа по 15 сентября на одном из въездов на Таганрогское кольцо будет ограничено движение транспорта. Об этом сообщили в департаменте автомобильных дорог.

Так, с 1 августа в Ростове-на-Дону началась реконструкция Таганрогского кольца. В рамках работ планируется обновить дорожное покрытие, увеличить радиус правого поворота со стороны Таганрога на улице Малиновского. Также будет произведена замена бортового камня и поребрика, отремонтирован тротуар.

Остановка «Пост ГИБДД» будет перенесена дальше от развязки, для нее будет создан заездной карман и посадочная площадка. Также будет отремонтирован заездной карман на остановке на южной стороне Таганрогской в направлении центра города.

На въездной группе будет установлена новая стела. Вместо прежнего мяча с флагами будет установлен постамент с гербами Ростовской области и Ростова. Также на кольце появятся дополнительное освещение и новые растения.

В ходе работ дорога будет перекрываться частично: пока одна половина будет ремонтироваться, по другой будет осуществляться движение транспорта.

Работы будут выполняться ООО «Дорстрой». С компанией был заключен контракт на сумму 31,3 миллиона рублей, которую предложил подрядчик. Изначально заказчик оценивал стоимость работ в 32,1 миллиона рублей.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что проезд под трассой М-4 «Дон» в районе Шахт закроют на полтора года

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
автодорогидвижение
0
0