Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 22.12.2018 13:27

На совете по инвестициям Ростова-на-Дону презентовали новый экорайон «Вересаево»

Новый экорайон «Вересаево» возведет в донской столице ГК «ЮгСтройИнвест». В Ростове группа компаний хорошо известна, как застройщик микрорайона «Красный Аксай», в котором создана комфортная благоустроенная территория со всей социальной инфраструктурой.
 
В микрорайоне «Вересаево» появятся 30 домов комфорт-класса с качественной чистовой отделкой и системами индивидуального отопления. В домах создадут многоуровневые и подземные паркинги. Застройщик обеспечит и необходимую инфраструктуру – школу на 1434 учащихся, два детских сада с ясельными группами по 300 мест каждый и поликлинику с пунктом скорой медицинской помощи. Для малышей и взрослых будут обустроены просторные дворы с детскими и спортивными площадками, зоны барбекю.

88888.jpg

О создании экорайона в Пролетарском районе стало известно на заседании Совета по инвестициям при главе администрации Ростова. 

- Сейчас строительство экорайона идет полным ходом. Первые дома и подземную автостоянку планируется ввести в эксплуатацию в декабре 2019 года, - рассказал директор «ЮгСтройИнвест-Дон» Игорь Папко.

WhatsApp Image 2018-12-22 at 12.46.29.jpeg

Кроме того, 719 семей обманутых дольщиков, пострадавших от недобросовестных застройщиков, получат квартиры в микрорайонах «Красный Аксай» и «Вересаево». Всего на территории Пролетарского района будет возведено 540 000 м2 жилья, а 5% этой площади достанутся ростовчанам, оставшимся без жилья. Так группа компаний «ЮгСтройИнвест» первой отреагировала на изменения в областном законодательстве, которое позволяет отдавать часть квартир пострадавшим дончанам. Планируется, что к концу декабря 2018 года будут заключены договоры долевого участия. 

 Завершить строительство экорайона группа компаний «ЮгСтройИнвест» планирует в декабре 2026 года.

IMG_1072.jpg

Экорайон «Вересаево» вошел в пул инвестиционных проектов Ростова-на-Дону
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуконференцииЮгСтройИнвест-Дон
0
0