Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 04.11.2014 16:26

На Ростовской АЭС включен в сеть энергоблок № 2

На Ростовской АЭС включен в сеть энергоблок № 2
На энергоблоке № 1 проводятся работы по подготовке к набору мощности.

Около двух часов дня 4 ноября на Ростовской АЭС включен в сеть энергоблок № 2. В настоящее время на первом энергоблоке проводятся работы по подготовке к набору мощности.

Согласно сообщению пресс-службы «Росэнергоатом» первый и второй энергоблоки Ростовской атомной электростанции были отключены от сети электрической защитой в 5:23 во время проведения работ по выводу ВЛ-500 РоАЭС-Южная. Как отметили в пресс-службе, сбой в работе произошел по причинам, не связанным с работой основного оборудования.
- По международной семибалльной шкале оценки ядерных событий INES данное событие оценивается как «вне шкалы», т. е. является несущественным для безопасности, - сообщили в «Росэнергоатом». - Радиационный фон на Ростовской АЭС и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблока и не превышает естественных фоновых значений.

Напомним, Ростовская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Атомная электростанция находится на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от Волгодонска. На атомной станции эксплуатируются два энергоблока с реакторами типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1 000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок № 2 – в декабре 2010 года. Ведется строительство третьего и четвертого энергоблоков.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская АЭСэнергоблок № 2
0
0