Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 17.08.2021 11:15

На ремонт трех улиц Ростова-на-Дону потратят 39 миллионов рублей

Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры Ростова-на-Дону 16 августа объявила три аукциона. Речь идет о поиске подрядчика для ремонта нескольких улиц города — Писательской, Маршальской, Кропоткина. Информация об этом размещена на сайте госзакупок.

— Из городского бюджета выделено около 39 миллионов рублей на ремонт дорог, — следует из документов госзакупок.

Дороже всего властям обойдётся ремонт улицы Маршальской в Советском районе. Почти два километра дороги (1773 метров) обновят за 25,9 миллиона рублей.

На ремонт улицы Кропоткина в Октябрьском районе из бюджета выделят 7,6 миллиона рублей. Подрядчик обновит участок от улицы Гаккеля до переулка Тихвинского.

В случае с улицей Писательской в Железнодорожном районе речь идет о ремонте дороги протяженностью 441 метра. Заказчики выделят 5,4 миллиона рублей на эту улицу.

Таким образом, ремонт трех улиц обойдется 38 млн 988 тыс 774 рубля. Подрядчики должны будут закончить работы до 1 декабря 2021 года. При этом, гарантия на работы составит от года — на дорожную разметку, не менее пяти лет на нижний слой покрытия и не менее четырех лет на верхний слой дороги.

Григорий Мелихов 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ремонт дорогРостовгосзакупки
0
1