Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 23.05.2021 08:00

В Ростове-на-Дону девушку арестовали на пять суток за пост «ВКонтакте»

В Ростове-на-Дону девушку отправили под арест на пять суток за использование графического фильтра со звездами, храмом и надписью и размещение поста в социальной сети «ВКонтакте», пишет telegram-канал «Осторожно, новости».

Как отмечает источник, формально 20-летней ростовчанке предъявили обвинение в пропаганде А.У.Е. («Арестантский уклад един») — организации, признанной экстремистской и запрещенной в Российской Федерации.

По словам самой девушки, которые передает канал, полиция сначала пришла к ней в связи с участием в несанкционированном митинге в поддержку Алексея Навального 23 января. За это молодой ростовчанке присудили 10 суток ареста. Но когда она вышла и приехала домой, к ней вновь постучались сотрудники правоохранительных органов и увезли в суд.

В суд действия девушки как демонстрацию атрибутики и символики экстремисткой организации, пропаганда которой запрещена по закону. Суд постановил назначить наказание в виде административного ареста на пять суток.

Как пишет telegram-канал набор треков в «ВК» на странице девушки также был положен в основу подозрений правоохранительных органов.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьРостовпропагандазапрещенные организацииарестсудАлексей Навальный
1
3