На предприятии в Ростовской области обнаружено нарушение в производстве мясной продукции
Предупреждаем об опасной продукции. Фото создано нейросетью шедеврум
Читайте также:
- Незабываемый праздник не за горами: СПА-клуб City Creek приглашает вместе встретить Новый год (13.11.2025 18:00)
- В Ростове развязку на Вавилова не успеют сделать к лету 2026 года – Беликова (13.11.2025 15:00)
- В Ростове подросток без прав устроил ДТП – пострадал ребенок (13.11.2025 08:45)
- Виталий Кушнарев: Это какой-то сюрреалистичный фильм, который происходит не со мной (13.11.2025 09:00)
Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкии выявило несоответствие в оформлении электронных ветеринарных сертификатов на одном из пищевых предприятий в Ростовской области. Специалисты обнаружили, что продукция, заявленная как свиные котлеты, была произведена из говядины.
Контролирующие органы, анализируя данные из Федеральной государственной информационной системы «ВетИС» (компонент «Меркурий»), установили, что общий объём партии составил 119 килограммов, но в сертификатах был указан неправильный вид сырья.
Такие действия противоречат Приказу Минсельхоза России № 862, который регулирует оформление ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде. Это искажение информации может ввести потребителей в заблуждение относительно состава продукции и представляет потенциальную угрозу для их здоровья.
Предприятие получило официальное предупреждение о необходимости соблюдения действующих норм и обязанностей. Аннулированы все электронные сертификаты, оформленные на данную партию продукции.
Григорий Мелихов
Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.