Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 08.10.2020 10:27

На подготовку проекта строительства Западной хорды в Ростове потратят 90 млн рублей

На подготовку проекта строительства Западной хорды в Ростове потратят 90 млн рублей

Транспортное кольцо обойдется в 150 млрд рублей Фото: пресс-служба правительства РО

Министерство транспорта Ростовской области объявило открытый конкурс на подготовку проектной документации по строительству Западной хорды на участке от а/д А-280 Ростов-на-Дону – Таганрог до моста через реку Дон на Западном обходе. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

Победитель конкурса должен будет разработать оптимальные, обоснованные, экономически целесообразные и эффективных функционально-технологические, конструктивные и инженерно-технические решения для строительства объекта.

Отмечается, что длина хорды будет составлять 13,5 км и будет рассчитана на передвижение со скоростью 120 км/ч. Количество полос и ширина дороги будет определена при разработке проекта.

Западный обход Ростова станет частью масштабного проекта по строительству вокруг донской столицы транспортного кольца. Самым проблемным участком долгое время была как раз Западная хорда так как власти не могли определиться с тем, как она будет проложена. Ясность наступила только в конце сентября.

Дорога пройдет по западной границе микрорайона Левенцовский, в обход железнодорожной станции Первомайская, далее будет пролегать между ж/д путями и улицей Всесоюзной с переходом через реку Дон по существующему автодорожному мосту на улице Всесоюзной

По задумке властей ее строительство улучшит также и транспортную доступность Левенцовки.

Роман Неведров

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовдорогистроительствозакупки
0
0