Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 23.09.2021 14:00

На переоборудование подвала «Роствертола» в бомбоубежище потратят более 9 млн рублей

«Роствертол» ищет подрядчика, который переоборудует одно из подвальных помещений оборонного предприятия в бомбоубежище. На эти цели потратят более 9 млн рублей. Соответствующая информация появилась на сайте гусзакупок.

Согласно техническому заданию, речь идет о реконструкции подвального помещения корпуса № 7 на улице Новаторов, 5.

— Убежище рассчитано на 950 человек. Системы жизнеобеспечения объекта должны обеспечивать непрерывное пребывание в нем людей в течение двух суток. В помещении жители должны быть защищены от токсических веществ, ионизирующего излучения, волны сжатия, воздушной ударной волны, экстремального нагрева среды и теплового излучения, — следует из документов.

В мирное время в убежище будет располагаться спортивно-оздоровительный комплекс.

Отмечается, что все работы должны занять не более пяти месяцев.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры Ростова объявила аукцион на выбор подрядчика, который разработает проект ремонта системы ливневой канализации в Западном жилом массиве. Согласно документации, начальная цена контракта составит 155 млн 102 тыс рублей. Работы над проектом подрядчик должен завершить к 20 декабря 2022 года.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
"Роствертол"бомбоубежищеРостовубежищеподвал
1
5