Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 10.08.2018 20:18

На освещение Ростова потратят около 400 миллионов рублей

В донской столице запланировали поменять и отремонтировать уличное освещение.

Новая иллюминация появится на десятках улиц. Все работы правительство оценило в 395 миллионов рублей. Средства будут выделены из бюджета города и области.

В список улиц с новым освещением вошли Доватора, Нансена, бульвар Комарова от проспекта Космонавтов до улицы Севанской, улица Особенная от Вавилова до Зрелищной. Обновленная иллюминация появится на улице Малюгиной, Лермонтовской, Баумана, а также в переулках Нахичеванском, Доломановском, Братском, по улице М. Горького от Доломановского до пешеходной лестницы. 

- Срок окончания работ - 1 июня 2019 года, - отмечено в документе на сайте госзакупок. - Гарантия на выполненные работы - 5 лет.

Ранее подпрыгивать от страха на ходу вынуждает кошмарная улица «забытых фонарей» ростовчан. Установленные вдоль тротуара фонари давно не работают, поэтому уже после 10 вечера передвигаться здесь прохожим приходится практически на ощупь.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ОсвещениезаменаремонтРостов
0
0