Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 25.11.2020 18:50

На невыплату «коронавирусных» пожаловались медики ЦГБ Зверево

Медработники терапевтического отделения центральной городской больницы Зверево рассказали «Блокнот Ростов» о том, что им не выплатили положенные «коронавирусные» доплаты.

— В апреле 2020 года главврач не включила нас в реестр по выплатам стимулирующих по covid-19. Мы неоднократно обращались к главврачу, но нам сказали, что они нам не положены, хотя по приказу их обязаны выплачивать всем, кто контактировал с пациентами с covid-19, — рассказали медики.

Медработники обратились в прокуратуру, но, как они говорят, ведомство не нашло нарушения.

— С 15 сентября на базе терапевтического отделения открыт провизорный госпиталь, но с приказом нас никто не ознакомил. Больные поступают с пневмониями без анализов на covid-19. Анализы берет медперсонал, результаты приходят через 3-7 дней, пациенты все это время получают лечение. Их переводят в инфекционный моногоспиталь только после подтверждения коронавируса. При этом сам ковидный моногоспиталь переполнен, и пациенты находятся в отделении в течение 2-3 дней. Мы не согласны с теми суммами, которые нам выплачивают, и не знаем, откуда они берутся, — написали медработники.

Они попросили редакцию разобраться в ситуации. «Блокнот Ростов» запросил официальный комментарий в правительстве региона. Власти отчитались, что в ЦРБ Зверево стимулирующие выплаты получили все, кому они положены.

— В ЦГБ Зверево стимулирующие выплаты медикам, работающим с пациентами с подозрением на ковид, получили: в апреле — 78 человек, в мае — 86 человек, в июне — 78 человек, в июле — 72 человека, в августе — 77 человек, в сентябре — 121 человек, в октябре — 109 человек. Стимулирующие за работу с пациентами с подтвержденным коронавирусом в больнице выплатили в апреле 54 человека, в мае — 50 человек, в июне — 48 человек, в июле — 46 человек, в августе — 50 человек, в сентябре — 52 человека, в октябре — 57 человек, — отчитались в управлении информационной политики региона.

Медики, однако утверждают, что выплатили только четырем из них, и то — за май.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьЗверевомедикикоронавирусные выплатыправительство
0
1