Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 30.07.2021 15:40

На химкомбинате в Каменске-Шахтинском прокомментировали аварию с 7 пострадавшими

Вечером 30 июля на «Комбинате «Каменский» произошел пожар, в результате которого пострадали семь человек. Однако на самом предприятии прокомментировали случившееся почти через сутки.

«Вчера, 29 июля, около 20.00 в одном из цехов предприятия произошло возгорание, которое было ликвидировано в кратчайшие сроки системой пожарной безопасности и прибывшим пожарным расчётом. В настоящее время основное оборудование цеха находится в рабочем состоянии, проводятся работы по устранению последствий ЧП. Для проведения расследования инцидента создана и уже приступила к работе оперативная группа во главе с директором Департамента промышленности обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии Минпроторга России Дмитрием Капрановым. Вредных выбросов в атмосферу не поступило», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

Стоит отметить, что официальных комментариев от регионального правительства или властей Каменск-Шахтинска получить не удалось, там советовали ждать комментарий от завода.

Ранее "Блокнот Ростов" опубликовал список пострадавших при взрыве на предприятии. Кроме того стало известно, что учредитель комбината Минпромторг проводит проверку.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовКаменск-Шахтинскийпожаркомбинат Каменский
0
0