Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 10.09.2020 18:01

На экс-члена избирательной комиссии Ростовской области возбудили уголовное дело

В Ростовской области задержали генерального директора ООО «ЧОО «РОСТИНЕКСОХРАНА» Владимира Шмакова. Его подозревают в незаконном предпринимательстве. Об этом сообщил источник «Блокнот Ростов» в правоохранительных органах.

Выяснилось, что его компания оказывала охранные услуги на железнодорожных вокзалах, не имея лицензии. Доход компании составил 52,3 млн рублей, В апреле 2020 года в отношении Шмакова было возбуждено уголовное дело. Однако мужчина скрылся от следствия.

– Он преимущественно находился в Москве, периодически передвигаясь в иные регионы страны. Однако 11 августа его задержали на железнодорожном вокзале «Ростов-Главный» при следовании в Москву, – рассказал источник в правоохранительных органах.

Позже суд поместил бизнесмена под домашний арест.

Примечательно, что это не первый эпизод в отношении ООО «ЧОО «РОСТИНЕКСОХРАНА». В ноябре 2018 года уже было возбуждено дело за незаконное предпринимательство и подделку документов. Тогда выяснилось, что компания участвовала в конкурсах СКЖД, используя поддельные документы. В частности, была предоставлена нотариально заверенная копии лицензии, которая не соответствовала той, что была выдана ГУ МВД по Ростовской области.

В итоге компания выиграла аукционы на охрану объектов транспортной инфраструктуры во время ЧМ-2018. Работающая без лицензии компания смогла получить доход в размере 7,9 млн рублей.

Уголовное дело в отношении Владимира Шмакова рассматривалось в особом порядке, так как с 2017 года он являлся членом избирательной комиссии Ростовской области от партии «За справедливость!». В итоге его приговорили к судебному штрафу в размере 150 тысяч рублей.

В избирательной комиссии Ростовской области сообщили, что в апреле 2020 года Владимир Шмаков по собственному желанию был исключен из состава избиркома. 

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
избиркомсудуголовное дело
0
0