Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 07.12.2020 17:00

На части «Ласточек» из Ростова в Сочи увеличат вместимость в два раза

В декабре количество вагонов дневных поездов «Ласточка», связывающих Ростов и Сочи, увеличат в два раза. Это связано с прогнозируемым повышенным спросом, сообщила пресс-служба СКЖД.

— Дневной поезд № 807/808 Ростов-на-Дону — Имеретинский курорт отправится в путь сдвоенным составом 11 декабря.13, 18, 20 и 25 декабря двойная «Ласточка» будет ходить из Розы Хутор в Ростов-на-Дону, а 13, 18 и 20 декабря — из Ростова-на-Дону в Розу Хутор, — говорится в сообщении.

Отметим, что во время горнолыжного сезона с 13 декабря по 1 апреля дневной поезд № 807/808 изменит станцию отправления и прибытия на Черноморском побережье и станет курсировать по маршруту Ростов-на-Дону — Роза Хутор. Кроме того, с 20 декабря по 10 января Ростов-на-Дону и Розу Хутор свяжет дополнительный поезд «Лыжная стрела».

Перед выходом в рейс вагоны проходят обязательную дезинфекцию и уборку с применением специальных обеззараживающих средств. После отправления составов в рейс проводится обязательная термометрия всех пассажиров бесконтактным термометром. Также в вагонах продают средства индивидуальной защиты.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
СКЖДРЖДпоездаЛасточки
0
1