Блокнот
Ростов-на-Дону
Четверг, 27 ноября
Общество, 38 минут назад

На бывшую студентку завели дело за взятку преподавателю пятилетней давности в Новочеркасске

В Новочеркасске возбуждено уголовное дело в отношении 31-летней жительницы Ростовской области, которую подозревают в даче взятки преподавателю местного колледжа. Об этом сообщили в региональном управлении СКР.

По данным следствия, еще в 2019 году женщина, будучи студенткой, предложила преподавателю деньги за помощь в сдаче зачета без фактической проверки знаний и регулярного посещения занятий. За содействие она передала 17 тысяч рублей и получила нужную оценку.

Нарушение вскрылось в рамках расследования другого уголовного дела — против преподавателя, которого обвиняли в систематическом получении взяток от студентов.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается.

«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что ростовская студентка отдала мошенникам более 600 тысяч рублей.

Денис Забнин

Наш сайт в соцсетях: TelegramДзенMAX.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьНовочеркассквзяткапреподавательтехникум
0
0