Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 24.11.2020 09:31

На 279 рублей повысили выплаты на похороны в Ростовской области

В Ростовской области предлагается увеличить пособие на похороны. Правительство региона внесло проект соответствующего областного закона в Законодательное Собрание области.

Закон предполагает индексацию в 2021 году материальной помощи, которую выдает государство на погребение умерших. Сумму предлагается увеличить на 279 рублей.

— В текущем году размер гарантированного перечня услуг по погребению и социального пособия на погребение составляет 7 516 рублей. Проиндексированный размер на 2021 год составит 7 795,0 рублей, — следует из документа.

Социальное пособие на погребение могут получить супруги, родственники или представители умершего, которые хоронили его за свой счет. В перечень обязательных услуг входят оформление документов, облачение тела, предоставление гроба, перевозка умершего на кладбище и само погребение. Государство компенсирует только обозначенную сумму, остальное близкие покупают за свой счет.

Выплаты индексируют ежегодно, итоговая сумма зависит от уровня инфляции, предельных размеров гарантированного перечня услуг по погребению лиц и установленного социального пособия на погребение.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
похороныпособиеиндексацияРостовская областьправительствозаконЗаксобрание
1
0