Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 22.04.2023 15:59

«Мы искренние, добрые и гостеприимные»: узнали, какие качества присущи жителям Ростова

Выяснили, какие душевные качества присущи жителям Ростова. «Блокнот Ростов» решил узнать, по каким критериям жители донской столицы «видны издалека».

«Мы — веселые люди. И даже очень», «Мы — открытые, добродушные, всегда общительные — это наша фишка», «Дружелюбные, приветливые и оптимистичные», «Я сейчас из Москвы. Все очень любят наш город потому, что он очень гостеприимный. Все люди светлые и добрые. Когда ты тут живешь, ты этого так не ощущаешь. Тех, кто был в Ростове, наш город очень впечатляет таким гостеприимством, радостью», «В нас очень много особенного, я очень близка с Санкт-Петербургом, сотрудничаю. Там совсем другие люди. У нас традиции другие, у нас люди открытые, добрые, сердечные. Там более замкнутые. Поэтому Ростов, я считаю, что действительно «Ворота Кавказа»: гостеприимство, счастье, радость, Солнце», «Мы очень искренние, добрые, красивые и отзывчивые люди», «Веселые, добрые, красивые, понимающие», — сказали горожане.

Они отметили, что качества людей еще могут зависеть от района, где они проживают.

«С Советского — обычно спортивные, походка у них отличается. На Северном ребята больше на расслабоне. На Чкаловском там ребята по жизни вообще в спортивках. Там, в принципе, район такой хороший, позитивный. А в Центре интеллигентные люди. Мы сами с Советского», — признались ростовчане.

Люди также назвали и отрицательные качества, присущие дончанам.

«Шокаем много. Отличаемся по внешнему виду, по выражению лица недовольному. Смотря вообще в каком настроении проснешься. Можно и в дождливую погоду быть в хорошем настроении, можно в солнечную быть очень печальным. А так — все разные», «По сленгу. Идешь и сразу слышно, что человек с Ростова. Я не про тютину говорю, про другой сленг — мат». 

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовопросгорожане
1
1