Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Здоровье, 22.11.2017 13:15

Мужественную борьбу жительницы Ростовской области с диабетом отметили международной наградой

Медаль американского ученого Эллиота Джослина вручили жительнице Дона Валерии Хайтович за многолетнюю борьбу с сахарным диабетом.

Международной награды "Триумф человека и медицины" ее удостоили за 55 лет мужественного и грамотного противостояния тяжелой болезни. Женщина из Новочеркасска стала вторым человеком в регионе, которая получила эту медаль.

- Всё зависит исключительно от нас самих, врач не находится рядом постоянно. Нужно уметь контролировать себя, анализировать свое состояние и правильно питаться. Я ежедневно делаю зарядку, научилась рисовать. Диабет не мешает мне жить полноценно, - рассказала пенсионерка Валерия Генриховна.

На лицевой стороне почетной награды изображен бегущий с факелом человек, на оборотной - фраза "За 50 мужественных лет с диабетом". Стоит отметить, что медаль была учреждена в 1970 году.

Ранее стало известно, что в Ростовской области существует дефицит детских реаниматологов. Это связано с нежеланием выпускников медицинских ВУЗов брать на себя огромную ответственность за маленькую зарплату.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

РостовРостовская областьНовочеркасскмедальсахарный диабет
0
0