Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 02.05.2017 12:40

Мужчина разграбил коттедж доверчивого арендодателя в Ростовской области

Преступно подзаработать на арендованном частном доме решил житель Ростовской области.

Мужчина снял коттедж на длительный срок в Миллеровском районе. Арендодатель полностью доверился своему квартиранту и не стал докучать ему частыми визитами с проверкой.

Воспользовавшись длительным отсутствием хозяина, злоумышленник вынес из съемного жилья имущества на 70 тысяч рублей. Спустя некоторое время владелец коттеджа обнаружил пропажу и сообщил об этом в полицию.

- В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления сотрудники полиции задержали 42-летнего мужчину, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Полицейские изъяли часть похищенного имущества, вскоре оно вернется к законному владельцу. В отношении нечестного квартиросъемщика возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание, которое ему грозит, - до 4 лет лишения свободы.

Недавно злоумышленник проник в квартиру к жительнице Ростова-на-Дону, воспользовавшись оставленными под ковриком ключами. Ростовчанин вытащил из квартиры телевизор, а также 50 тысяч рублей.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
кражаарендаРостов-на-Донуимуществоквартирантпреступление
0
0