Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 13.01.2018 15:00

Мужчина попал в ДТП на угнанном у больницы автомобиле скорой помощи в Ростовской области

Прокатиться за рулем автомобиля скорой помощи захотелось жителю Миллеровского района Ростовской области.

Мужчина заметил припаркованную у обочины спецмашину, проходя мимо больницы на улице Российская в городе Миллерово. Прохожий заглянул в окно автомобиля и обнаружил оставленные в замке зажигания ключи. Воспользовавшись этим обстоятельством, 42-летний дончанин угнал скорую помощь и спустя некоторое время попал на ней в ДТП.

Испугавшись последствий за содеянное, угонщик покинул место аварии. Правоохранителям довольно быстро удалось установить и задержать злоумышленника. Похищенный автомобиль был возвращен на парковку медицинского учреждения.

- В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание, которое ему грозит, - до пяти лет лишения свободы, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Тем временем дорожную аварию с пострадавшим мужчиной спровоцировала автоледи в Ростовской области. Женщина за рулем иномарки не справилась с управлением и выскочила на полосу встречного движения. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ДТПскорая помощьРостов-на-Донуугонзадержания
0
0