Ростов-на-Дону Четверг, 09 октября
Краеведческий музей, сегодня, 09:40

Музей истории Ростова официально стал членом Союза музеев России

Музей истории Ростова получил свидетельство о включении в реестр Союза музеев России – ключевой отраслевой организации, объединяющей более 400 музеев из 76 регионов. Соответствующий документ подписал президент союза Михаил Пиотровский, о чем сообщил глава Ростова Александр Скрябин в социальных сетях.

Организация, существующая с 2001 года, активно продвигает современные технологии и инновационные подходы в музейной сфере, что позволит ростовскому музею расширить возможности для интерактивного взаимодействия с посетителями.

Музей начал работу в конце 2024 года в историческом здании на улице Шаумяна, 65 и уже демонстрирует экспозиции, охватывающие как исторический облик города XIX – начала XX века, так и современные события. В планах — развитие второго корпуса в памятнике архитектуры «Дом с ангелами» на Московской, 72, с открытием назначенным на 2027 год. Учредитель музея — управление культуры Ростова.

"Блокнот Ростов" ранее писал о том, что глава Ростовской области подарил музею именную коллекцию часов своего отца.

Денис Забнин

Наш сайт в соцсетях: TelegramДзенMAX.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьмузейРостовистория
0
0