Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 23.12.2021 13:10

Мучающий орла мужчина в Ростове попал на видео

Мучающий орла мужчина в Ростове попал на видео

Это второй случай в Ростове, когда предприниматели издеваются над птицами. Фото: читатель «Блокнот Ростов»

В редакцию «Блокнот Ростов» обратились жители города. Они сообщили, что в парке им. Горького мужчина зарабатывает деньги на диких птицах. Ростовчанка также прислала видео, на котором можно рассмотреть, как в жуткий холод молодой человек бросает птицу на землю.


Жители сообщили, что вчера вечером, 22 декабря, мужчина стоял у входа в парк Горького. Молодой «бизнесмен» предлагал родителям и их детям сделать фото с орлом. Затем, как сообщили в местных пабликах, произошла ситуация, при которой птица чуть не попала под машину на Большой Садовой. Орел хотел улететь, но у него были связаны лапы. Ростовчанка, которая прислала видео, рассказала, что мужчина побежал за ним и грубо потащил обратно.

Женщина начала снимать видео, попросила не мучить птицу. Затем ростовчанка поинтересовалась у мужчины, где он взял орла. «Бизнесмен» начал грубить и заявил, что якобы женщина сама ему дала птицу и заставила работать в парке. А потом молодой человек и вовсе собрал свои чемодан и корзинку и убежал.

— Молодой человек мучает орла, обращается с ним как хочет, связал ноги. Еще и детей фотографирует с ним, — рассказала женщина.

Стоит отметить, что это уже не первый случай в Ростове, когда предприниматели варварски обращаются с дикими птицами. При этом они хотят легко заработать деньги. Удивительно, что на камеру о своих успехах бизнесмены стесняются говорить. Так, в ноябре в парке Горького побывала специальный корреспондент «Блокнот Ростов» Анастасия Горбикова. Она рассказала, что диких птиц держат на огромных веревках. Анастасия заметила, как одна сова смогла вырваться и улететь на ветку дерева. Достать ее мужчины не смогли.

Когда Анастасия снимала видео, ее заметил один из владельцев птиц. Ему очень не понравилось внимание СМИ. Через минуту к девушке подошел мужчина и предложил решить вопрос «по-хорошему», чтобы ролик не попал на сайт и в соцсети.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8 (938) 108-56-10 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.    

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Издевательства над птицамиРостовпарк Горькогообращение
0
1