Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 28.12.2015 19:45

Мозаичные панно в подземном переходе в центре Ростова обещают сохранить

Мозаичные панно в подземном переходе в центре Ростова обещают сохранить
Мозаичные панно в подземном пешеходном переходе на перечечении Ворошиловского и Садовой будут сохранены и обрамлены рамкой, сообщается на сайте городской администрации.

Сегодня, 28 декабря, под руководством директора департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения города Арама Егиазаряна прошло выездное совещание по ремонту перехода.

Как сообщил арендатор, директор ООО «Арго» Станислав Кравченко, в данный момент начаты работы по демонтажу старой плитки, которая не является мозаикой. Она будет заменена на новую плитку.

Отмечается, что все ремонтные работы организация проводит за собственные средства, без привлечения средств администрации города.

- Ремонт был запланирован в связи с предстоящим проведением матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года, - отметил заместитель директора муниципального специализированного унитарного предприятия по ремонту, строительству и эксплуатации искусственных сооружений Вадим Рабаев. - В процессе ремонта мозаичные панно будут сохранены. Рамочное обрамление будет выполнено в желтом цвете, плитка будет серой. Ремонт также затронет торговые точки, они будут оборудованы кондиционерами.

Также в подземном переходе планируется установить систему указателей, в том числе и на иностранном языке. К концу декабря должен начаться монтаж новых киосков. Затем будет производится ремонт потолка, стен, установка рекламных щитов, видеонаблюдения, сигнализации и освещения. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
подземный переходпанноремонтные работы
0
0