Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 07.09.2019 17:30

Московский политолог уверен, что Василию Голубеву отставка не грозит

Руководитель «Политической экспертной группы» Константин Калачев считает, что на должность губернатора Ростовской области есть кандидаты, однако уверен, что позиции Василия Голубева достаточно крепки.

На своей странице в Facebook Калачев отметил, что не стоит спешить с «преждевременными проводами» Голубева. По его словам у Ростовской области хорошие показатели социально-экономического развития и высокая финансовая устойчивость. А это значит, что регион развивается.

– Наследство может быть для кого-то богатое. Ибо область развивается и «есть что делить».
Кто-то скажет, что 9 лет губернаторства - приличный срок. Однако у Голубева хорошие рейтинги. Коллеги утверждают, что за последнее время есть позитивная динамика электорального рейтинга, – отметил Калачев

Также политолог записал в «актив» и поддержку со стороны председателя правления компании "Газпром" Алексея Миллера, которую он считает мощным лоббистским ресурсом.

Константин Калачев отмечает, что включение Василия Голубева в состав президентской комиссии по развитию местного самоуправления говорит о доверии со стороны Владимира Путина.

– В общем, голыми руками Голубева не взять. Да и надо ли создавать риски? Я бы скорее поставил на то, что он продолжит работу. С избираемостью у него серьезных проблем нет, – добавил политолог.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьВасилий Голубевгубернаторполитика
1
5