Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 20.12.2017 12:38

Московские строители требуют построить в Ростове на месте старого фонтана высотное здание

Судьба фонтана на пл. Ленина до сих пор находится под тенью неопределенности. После отказа в возведении высотного здания у конгресс-отеля «Amaks” московские строители через суд требуют выдать разрешение на строительство.

На месте старого фонтана у бывшей гостиницы «Турист» образовался большой котлован. После многочисленных жалоб ростовчан и городской общественности, в ноябре 2017 года Департамент архитектуры и градостроительства Ростова-на-Дону отказал ООО «Московская строительная компания» в строительстве 22-этажного здания с крупным торговым центром. Москвичи не растерялись и подали иск к ростовскому Департаменту архитектуры в Арбитражный суд Ростовской области. Соответствующие данные взяты из Картотеки арбитражных дел.

Согласно открытым материалам дела, московские строители требуют обязать ростовских архитекторов «устранить допущенные нарушения прав и законных интересов ООО «Московская строительная компания».

233.jpg

Ранее глава администрации Ростова Виталий Кушнарев сообщил ростовским журналистам о том, что мэрия в любом случае не выдаст разрешения на строительство данного жилого дома. По словам градоначальника, московские строители приобрели участок за 140 млн рублей у частного лица, а выяснить как «землевладение» попало к физическому лицу, практически невозможно.

Предварительное судебное заседание по иску московской компании к департаменту архитектуры Ростова назначено на 27 декабря 2017 года. 

Ранее "Блокнот Ростова" писал о том, как на месте старого фонтана собираются строить очередной торговый центр и многоэтажку. Тогда городская общественность активно протестовала против такого строительства.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
высотка на площади ЛенинаРостов-на-Дону
0
0