Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 21.11.2017 16:17

Ростовчан предупредили о новом способе мошенничества в Сети

С помощью Интерент сайтов людям предлагают за определенную плату проверить денежные выплаты со стороны частных страховых фондов.

Махинация состоит из нескольких этапов. Сначала человека просят ввести номер СНИЛС или паспортные данные. После чего сайт показывает якобы положенные к выплате суммы. В большинстве случаев это десятки тысяч рублей. Затем гражданину предлагается оплатить доступ к базам данных частных страховщиков, за что мошенники обещают моментальный перевод средств на счет клиента. После получения денег остапы 21 века исчезают.

Пресс-служба пенсионного фонда выступила с призывом - «не поддаваться на подобные уловки и бережно относиться к своим персональным данным. Доверять информации о положенных пенсионных выплатах можно только в Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда».

Ранее мы рассказывали  о том, что в донской столице участились случаи обмана жителей города от имени, якобы, работников организации, предназначенных  для осуществления выплат пенсий по старости или по инвалидности.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
мошенникиИнтернетстраховые выплаты
0
0