Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 05.02.2016 17:50

Моряк, захваченный в плен нигерийскими пиратами, оказался ростовчанином

Моряк, захваченный в плен нигерийскими пиратами, оказался ростовчанином

фото «Лайф ньюс"

Один из россиян, оказавшихся в заложниках у нигерйских пиратов, является вторым инженером, уроженцем Ростова. Мать Помана Бильдина поделилась своими догадками том, как сын мог попасть в плен.

По словам Людмилы Бильдиной, связь с сыном прервалась 29 января, когда судно вышло в море по направлению к Батто через форт Коттон. Именно там танкер должны были загрузить топливо
Женщина круглы сутки звонит в посольства России в Западной Африке. Но дипломаты не представляют ростовчанке сведений о судьбе сына.

Женщина признаётся, что волнуется за своего сына больше всего из-за того, что бандиты до сих пор не связались с его семьей или властями по поводу выкупа.

— Если бы я знала точно, что их похитили ради выкупа, то для меня это бы означало, что с ними там хорошо обращаются. А если это сделали какие-то террористические формирования? Что тогда? — рассказала мать сайту "Лайф Ньюс".

Похитители утверждали, что взорвут судно вместе с командой, если нигерийские власти не освободят арестованного 17 октября 2015 года Ннамди Кану. Кану — директор местной радиостанции, которая выступала за отделение юго-восточного региона Нигерии и образования независимого государства Биафра.

Однако, как сообщил директор по безопасности датской консультационной компании Risk Intelligence Дирк Стеффен, на самом деле бандиты заинтересованы в получении выкупа. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0