Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 29.01.2017 18:33

Морозы до -29 градусов, пронизывающий ветер и гололед ударят по Ростовской области 30 января

Региональное МЧС предупредило пешеходов и автомобилистов о резком ухудшении погодных условий.

В понедельник, 30 января, Ростовскую область ожидают сильные морозы. Как сообщило региональное МЧС со ссылкой на прогноз Гидрометцентра, температура воздуха ночью в большинстве районов составит -14…-19°С. В северной части Ростовской области столбик термометра снизится до -29°С. Днем станет теплее: до -9...-14°С. Морозы усилит северо-восточный ветер со скоростью 7-12 метров в секунду. Дороги региона покроет гололед.

В Ростове метеорологи ожидают ночью и днем до -13°С. Утром выпадет снег. К вечеру 30 января станет чуть теплее: до -8°С. В донской столице ожидается пронизывающий ветер - 6-7м/с порывами до 11 м/с. Атмосферное давление повысится до 770 миллиметров ртутного столба.

Спасатели порекомендовали жителям Ростовской области не совершать длительных прогулок, надевать теплую одежду и обувь, чтобы избежать переохлаждения. Автомобилистам желательно отказаться от дальних поездок и быть особенно внимательными на трассах.

- В условиях низких температур возрастает риск возникновения пожаров, а также аварий на системах жизнеобеспечения города, что может привести к нарушению жизнедеятельности населения и приостановке работы промышленных предприятий, - предупредили в Главном управление МЧС России по Ростовской области.

Суровые морозы заставляют ростовчан не только теплее одеваться самим, но и оригинально утеплять своих домашних питомцев.




Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьРостовпогодаморозГидрометцентрсиноптикиМЧСснеггололед
0
0