Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 26.01.2017 18:16

Аномальные морозы до -28 градусов обрушатся в пятницу на жителей Ростовской области

Синоптики предупредили о серьезном похолодании в Ростовской области.

Особенно сильный мороз обрушится на северные территории региона. Там, по данным Ростовского Гидрометцентра, в ближайшие два дня, 27 и 28 января, температура воздуха опустится до -28 градусов Цельсия.

В столице области Ростове-на-Дону самым морозным днем станет пятница. Температура воздуха опустится до -19 градусов ночью, а днем до -8 градусов. В субботу, 28 января, термометры покажут ростовчанам ночью -10 градусов, а в светлое время суток -5 градусов. Осадков в эти морозные дни не ожидается, ветер будет дуть слабый, северо-западный со скоростью 2-4 м/с.

В связи с аномальным похолоданием ростовские спасатели обратились к местным жителям с просьбой отказаться от длительных прогулок.

- Если вам всё-таки необходимо выйти на улицу – примите профилактические меры, чтобы избежать обморожения и переохлаждения. Если вы собрались в поездку на автомобиле, заправьте полный бак, возьмите тёплую одежду, термос с чаем, запас еды, - сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области.

Сегодня из-за серьёзно ухудшившихся погодных условий Ростов накрыла волна дорожно-транспортных происшествий. Утром было опубликовано видео массового ДТП, которое спровоцировало огромную пробку. В обед водитель и два пассажира автомобиля ВАЗ погибли в лобовом столкновении с иномаркой, кроме этого дальнобойщик, вышедший протереть фары погиб под колесами «Газели» на трассе. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпогодаморозы
0
0