Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 17.04.2017 07:55

Фанатов «Ростова» на Красной площади остановила полиция из-за желто-синего шарфа

Болельщики ФК «Ростов» оказались под подозрением московской полиции.

Девушка и парень прогуливались по столице и решили посетить знаменитую Красную площадь.
Ребята надели шарф с символикой любимого спортивного клуба. Однако неожиданно к молодым ростовчанам проявила интерес столичная полиция. Поводом послужил именно яркий аксессуар. Шарф напомнил правоохранителям флаг Украины, который исполнен также в желто-синей гамме.

Ребятам пришлось объяснять,что они фанаты популярного футбольного клуба. О произошедшем в соцсетях рассказала подруга ростовчан.

- Пару ростовчан в Москве чуть не забрали полиция! Всё из-за шарфа ФК «Ростов», цвета которого напоминают флаг Украины. Пришлось его развернуть, чтобы убедить патрульных, - рассказала Кристина А.

Интернет-пользователи отметили, что в любом случае «с украинским флагом в России пройтись проще, нежели с российским в Украине». «Туристическая полиция, чтоб люди яркие шарфы не носили, а только чёрные или серые», «Езжайте в Киев и пройдитесь по Крещатику с российским шарфом или георгиевской лентой», «Ну-ка не трогать наших ростовчан! Своих москвичей забирайте! Ещё и девушку чуть не забрали!» - отметили ростовчане.
москва.jpg

15 апреля в Москве состоялось принципиальное сражение ЦСКА и «Ростова». А на поле произошло романтическое событие. Фанат московской команды Денис в перерыве сделал предложение своей девушке. Матч закончился вничью со счетом 0:0.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовфутболфанатыМоскваФК Ростов
0
0