Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 02.10.2017 21:00

Молодую ростовскую мать с коляской выставили вон из популярного кафе

Женщина стала жертвой пренебрежительного и предвзятого отношения к мамочкам с детьми.

Девушка описала на своей странице в социальной сети случай, который произошел в минувшие выходные с ее подругой. Молодым родителям работники заведения запретили заносить коляску в кафе и потребовали оставить ее в тамбуре. Девушка также сообщила, что это первое кафе в донской столице, в котором запретили входить в заведение с детской коляской.

 - Моя подруга - мать двухмесячной дочки. Подруга в эту субботу решила зайти перекусить в кафе. Подняв вместе с мужем коляску по ступенькам, зайти дальше тамбура они не смогли. Официантка попросила оставить коляску в тамбуре, объяснив это поддержанием чистоты в кафе. Во-первых, был сухой осенний день, да и колеса коляски никогда не грязнее обуви. Во-вторых, ребенку 2 месяца. Куда его деть в кафе, если не в коляску? В-третьих, в зале был занят один столик. И явных неудобств никому коляска не принесла бы, - сообщила девушка.

Сама мама малышки решила добиться извинений и написала обращение к хозяину кафе. Она получила ответ, что он в курсе.

- Официант действительно сослался на внутренний распорядок работы в выходные и праздничные дни. В эти дни персонал рекомендует размещать велосипеды, детские коляски, гироскутеры в предбаннике. Исключением являются инвалидные коляски и другие средства передвижения для людей с ограниченными возможностями. Категорических запретов у нас никогда нет и не было. Все носит рекомендательный характер. Я думаю, что это просто недоразумение, - оправдался хозяин заведения 1rnd.ru.


Тем временем, ростовчанка Анастасия Костенко отпраздновала 9 месяцев со дня начала любви.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовкафеинцидентне пустили с коляской
0
0