Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 22.06.2017 09:30

Молодой мужчина избил и ограбил своих «хвастливых» собутыльников во дворе Ростова

Поживиться за счет своих состоятельных друзей решил молодой житель Ворошиловского района Ростова-на-Дону.

Трое молодых людей распивали спиртное во дворе жилой многоэтажки. Парни весело общались, периодически доставая из карманов свои дорогие гаджеты, чтобы заглянуть в Интернет. На почве алкогольного опьянения 19-летнего ростовчанина обуяла «завистливая» ярость в отношении своих собутыльников.

Юноша несколько раз ударил каждого из друзей и отобрал у них смартфоны. Пока приятели пытались осознать случившееся, молодой человек скрылся с их гаджетами в неизвестном направлении. Спустя некоторое время пострадавшие обратились за помощью в полицию.

- Оперуполномоченные уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых был установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления 19-летний житель Октябрьского района, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Максимальное наказание, которое грозит молодому грабителю, - до 8 лет лишения свободы.

Недавно жителей Ростова-на-Дону предупредили об участившихся случаях уличных грабежей в микрорайоне Военвед. Своей историей с ростовчанами поделилась одна из пострадавших женщин. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
грабежмобильникиРостов-на-Донуполицияпарнимолодежь
0
0