Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 18.01.2017 20:26

Многомилионный долг стал причиной судебных тяжб между энергетиками и трамвайщиками в Ростове

Компания «ЭТНС Энерго Ростов-на-Дону» устала кормиться обещаниями о выплате многомилионного долга от РЭК и решила подать на трамвайщиков в суд.

Соответствующий иск был размещен в картотеке дел на сайте Арбитражного суда Ростовской области. МУП «Ростовская транспортная компания» задолжала энергетикам 18 миллионов рублей.

– Суть иска – взыскать долги за четыре месяца: с сентября по декабрь 2016 года, – рассказала управляющий директор ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» Дарья Жукова.

В департаменте транспорта заверили: между РТК и энергетиками «разработан график погашения долга». Ранее департамент сообщал, что долг возник «в результате ограничения движения электротранспорта по ул. М. Горького в связи с ее реконструкцией в 2013–2014 годах и по ул. Станиславского в 2015 году».

Энергетики подтвердили факт наличия графика. Согласно ему, платеж будет разбит на три месяца. Первый транш РТК должна перечислить в конце января.

Несколько месяцев трамвайщики тянули с погашением долга. Дошло до того, что ЭТНС пригрозила обесточить весь электротранспорт в Ростове. Однако даже это не побудило руководство РЭК рассчитаться с долгами.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
трамваиэнергетикиРостов-на-Донудолги
0
0