Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 30.05.2013 18:47

Многодетные семьи проведут пикет в Ростове-на-Дону

Многодетные семьи проведут пикет в Ростове-на-Дону
Основное требование – выделение земельных участков в черте города.

Второго июня в Ростове-на-Дону у входа в парк Горького на улице Большой Садовой многодетные семьи проведут пикет. В акции примут участие несколько десятков человек. Их основное требование - выделение положенных по закону земельных участков в городе или в трех километрах от донской столицы.

В начале этой недели мэр Михаил Чернышев заявил, что под индивидуальное жилищное строительство для семей, воспитывающих трех и более детей, будет выделено 184 участка в Ворошиловском районе и 24 участка в Советском районе Ростова.
- Мы запросили у представителей департамента координации строительства и перспективного развития Ростова распоряжение мэра о выделении этих участков, - прокомментировала председатель общественной организации «Донская семьЯ», многодетная мать Людмила Киселева,- власти сказали, что представят документы на пикете.

Людмила Киселева добавила, что чиновники пообещали выделить участки в Советском районе, в совхозе «Нива», в порядке очереди многодетным семьям до августа этого года, а участки, расположенные в Ворошиловском районе по улице Орбитальной, - к ноябрю. Однако многодетные семьи не верят словам. Ростовские власти кормят обещаниями людей, но дело за два года борьбы за свои права так и не сдвинулось с мертвой точки. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0