Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Происшествия, 28.04.2018 16:30

Многодетная мать торговала липовым «Луи Вюиттоном» в одном из торговых центров Ростова

Во время проверки Ростовской транспортной прокуратурой совместно с Ростовской таможней в торговом центре «Сокол» в магазине «SASSOFONO» выявлен факт реализации контрафактного товара с маркировкой «Louis vuitton».

При назначении наказания за незаконную торговлю учли наличие смягчающего обстоятельства, так как у виновной трое несовершеннолетних детей. Поэтому предпринимательнице был назначен штраф в размере 25 тысяч рублей с конфискацией товара.

- После того, как правоохранители связались с представителем компании «Louis vuitton Malletier» на территории Российской Федерации, удалось выяснить, что товар контрафактный и причинен материальный ущерб в размере более 44 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.

По результатам проверки вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по статье «Реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака», которое рассмотрено в Арбитражном суде Ростовской области.

Ранее мы писали о том, что особые правила торговли будут действовать в Ростове на период ЧМ-2018.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовСоколполицияконтрафакт
0
0