Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 24.01.2023 14:35

Минприроды РО выявило слив канализации в Гремучий родник в Ростове-на-Дону

Министерство природы Ростовской области выявило факт слива неочищенных сточных вод в «Гремучий» родник на улице Амбулаторной. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Накануне, в городских пабликах появилась информация о том, что неизвестные сливают в родник помои. Очевидцы посчитали, что делает это собственники одного из расположенных рядом домов.

«Установлены признаки нарушения правил благоустройства территории города и возможного состава административного правонарушения», – отметили в ведомстве.

Сточные воды текли прямо в родник Фото: Это, Ростов!

Информация была передана в администрацию Железнодорожного района и в административную инспекцию Ростовской области. Также известно, что были направлены запросы в Росреестр и «Ростовводоканал», чтобы установить собственника участка, откуда ведется слив.


Ранее «Блокнот Ростов» сообщал, что управление Роспотребнадзора по Ростовской области запретило пить воду из пяти родников. В ходе проверки там выявили бактерии, которые бы могли привести к острым кишечным инфекциям. Среди родников была и «Гремучка».

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовродникгремучканечистотыканализация
1
3