Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 10.09.2019 08:01

Минобороны пытается через суд вернуть участок в центре Ростова

Министерство обороны через суд пытается вернуть участок земли и здание на Красноармейской 97. Переданное городу в 2012 году имущество вдруг оказалось военным нужным. Информация об этом размещена в картотеке Арбитражного суда

Согласно материалам дела земельный участок, площадью 2 568 кв.м. и здание клуба площадью 1 657,1 кв.м. были переданы городу еще в августе 2012 года. В октябре 2013 года они приняты на баланс города.

Однако в своем иске министерство обороны настаивает, что соглашение о передаче имущества городом надлежащим образом не исполнено, объекты переданы в нарушение их специального статуса так как не была принята во внимание режимность объекта.

– Минобороны в своем заявлении не смогло указать основание возникновения права и пояснить причину выбора в качестве способа защиты иск о признании права. При этом истец настаивал на удовлетворении требований, против возможной правовой переквалификации возражал, – говорится в материалах дела.

При этом отмечается, что приказ, согласно которому имущество было передано городу – не отменен. Поэтому суд и отказал в удовлетворении иска министерства.

На прошлой неделе Министерство обороны подало апелляцию в Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд с требованием отменить решение Арбитражного суда Ростовской области. Рассмотрение дела состоится 10 октября.

Отметим, что ранее мусульманская община обратилась к властям города с просьбой вернуть им здание клуба, которое перешло в собственность города. Причиной назывался тот факт, что ранее здесь находилась мечеть. Однако власти отказали, заявив, что от здания мечети тут ничего не осталось, поэтому закон о реституции церковного имущества тут применить не получится.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовсудМинобороныземля
0
0