Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 03.08.2017 17:20

Милейшего циркового носуху Рики ветеринары Ростова вернули к жизни

Врачи одной из ветеринарных клиник Ростова-на-Дону спасли жизнь циркового носухи Рики, который преданно радовал зрителей вместе с клоуном Максимусом в известной программе «Тайны джунглей».

Около двух недель назад хозяин Рики попросил о помощи для своего пушистого любимца в Донской столице. После нескольких неудачных попыток в Шахтах, где на тот момент находился цирк, это было для него последней надеждой. Замечательный зверек Максимуса для него не просто маленькая коллега, но и полноценный член семьи, которого очень любят.

Изначально носуха Рики приехал в больницу с подозрением на проблемы с сердцем, но позже оказалось, что виновато во всем дыхание. Постепенно лечение стало давать результаты и зверек «оживал», становясь более активным.

Врачи рассказывают, что такой прогресс не был бы возможен без папы «носика». Рики нужно было делать уколы два раза в день, поэтому первое время Максим жил в душной машине под дверями клиники. Когда питомцу стало лучше, он стал оставаться в больнице один, но мужчина продолжал приезжать к нему каждый день из Шахт.

- Как трогательно «сыночка» встречал Максима, очень радовался, свистел, подставлял бочок, чтоб его чесали. После уколов он залазил на плечи и прятался на руках у родного человека, - рассказали специалисты клиники в соцсети.

Сейчас Рика выписали и он окончательно приходит в себя дома. Носуха не участвует в представлениях, но очень скучает по своей прежней жизни. Когда он слышит свою музыку с выступлений, то подскакивает и начинает метаться по клетке.

- Мы привыкли думать, что животным в цирке не очень хорошо. Но практически у каждого зверя, попавшего в цирк, своя грустная история. В данном случае мы увидели огромную любовь и заботу о своем питомце, желание пойти на все, только бы помочь. Мы увидели человека с грустными глазами. Человека, очень переживающего за своего члена семьи. Человека, который, не смотря на все неприятности в жизни, вечером наносит макияж и дарит радость малышам и взрослым, - добавили специалисты.

Фото: группа ВК «Ветеринарная клиника доктора Кротова»

111.jpg

222.jpg

333.jpg

444.jpg

555.jpg

666.jpg

777.jpg

Ранее забавный медвежонок произвел фурор на оживленной улице города Ростовской области. По словам очевидцев, медведь не проявлял никакой агрессии к окружающим людям, а наоборот, давал себя погладить и довольно зевал, когда его теребили за ушком.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донуциркживотные
0
0